О чем бы ни молился человек - он молится о чуде. Всякая молитва сводится на следующую: "Великий боже, сделай, чтобы дважды два - не было четыре!"
Тургенев И.С.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Армия
РИА "Новости": 28 января 2003 года
Михаил Касьянов утвердил постановление о предоставлении священнослужителям отсрочки от призыва на военную службу

Премьр-министр России Михаил Касьянов утвердил постановление правительства об утверждении Положения о предоставлении священнослужителям отсрочки от призыва на военную службу.

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте правительственной информации, постановление разработано во исполнение соответствующего Указа президента России.

Положением регламентируется порядок предоставления священнослужителям отсрочки от призыва на военную службу.

В частности, просьбы религиозных организаций о предоставлении священнослужителям отсрочки от призыва на военную службу направляются в правительство за 3 месяца до очередного призыва граждан на военную службу. Гражданину, включенному в список священнослужителей, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется призывной комиссией по месту его воинского учета.

Священнослужитель, которому предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно, в сентябре, представляет в военный комиссариат выданную религиозной организацией справку, подтверждающую его духовный сан /звание/, должность, которую он занимает, и место службы.

В случае назначения священнослужителя на другую должность или утраты им статуса священнослужителя предоставленная ему отсрочка от призыва на военную службу аннулируется.


Внешние ссылки:
Михаил Касьянов утвердил постановление о предоставлении священнослужителям отсрочки от призыва на военную службу - исходный материал с сайта РИА "Новости"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa