Наш мир – как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов.
Батлер Сэмюэл

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / Клонирование и генетика

Оставить отзыв. (0)

Эмбрионы в течение 12 лет находились в состоянии глубокой заморозки

Израильтянка родила здоровую двойню. Ничего особенного в этом сообщении могло и не быть, если бы не одно обстоятельство – имплантированные в матку матери эмбрионы в течение 12 лет находились в состоянии глубокой заморозки. Это самый долгий период, в течение которого ранее замороженный "материал" привел к успешной беременности и нормальным родам.

Хотя официально для публикации эта информация была открыта только сегодня, 4 февраля, близнецы – мальчик и девочка – появились на свет у одной пары из Иерусалима 9 месяцев тому назад. Как сообщил доктор Ариэль Ривель, из иерусалимской больницы "Адаса", который проводил искусственное оплодотворение, впервые эта супружеская пара прибегла к имплантации в 1990 году. Тогда же были заморожены 12 эмбрионов, полученных в результате оплодотворения яйцеклеток матери сперматозоидами отца.

Напомним, что ранее успешной беременности и родов удалось достичь после внедрения в материнскую матку эмбриона, находившегося в условиях глубокой заморозки 7 лет. Израильским ученым удалось "отодвинуть" временные рамки еще на 5 лет.

По словам доктора Ривеля, рождение близнецов показывает, что длительное замораживание эмбрионов не имеет на них никакого негативного побочного эффекта. "Малышам, которым сейчас уже по 9 месяцев, абсолютно здоровы", - отметил он.

B большинстве странах мира эмбрионы, подвергнутые глубокой заморозке, уничтожаются уже через несколько лет из-за необходимости постоянного и тщательного ухода и растущей стоимости за хранение. В Израиле человеческий "материал" хранят так долго, как пожелают сами родители.


Источник: Аккумулятор Новостей
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa