Теология - это попытка человека объяснить то, чего не понимает он сам. Задача при этом - не сказать правду, а дать удовлетворительный ответ.
Хаббард Элберт Грин

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / "Чудеса" науки и техники

Оставить отзыв. (0)

Американская компания получила разрешение на вшивание микрочипов под кожу

Компания, планирующая сделать бизнес на вшиваемых под кожу микрочипах с данными о человеке, получила косвенное разрешение на свою деятельность. Эксперты американского управления по пищевым продуктам и лекарствам (FDA) в ответ на запрос компании сообщили, что не считают микрочип медицинским оборудованием. Таким образом, разрешения не требуется.

Этот проект, развиваемый компанией Applied Digital Solutions, должен помочь, в первую очередь, пациентам, которые из-за своей болезни могут быть доставлены в больницу без сознания. Вместо того чтобы строить догадки о причине состояния пациента и откладывать необходимое лечение, врачи смогут просто считать информацию с чипа с помощью специального сканера.

Сам микрочип, который получил название VeriChip, размером с рисовое зерно. Пока он будет содержать основную информацию о пациенте, включая его имя и диагноз, но, как надеются создатели, в будущем на него можно будет записывать целую историю болезни. Пока цена микрочипа установлена на уровне 200 долларов, а сканер, который потребуется больнице, будет стоить от одной до трех тысяч долларов.

Предполагается, что эта технология найдет применение не только в медицине. Микрочипы будут полезны в областях, где может потребоваться быстрая идентификация личности, например у служащих банков. Некоторые уже обрушились на производителей с критикой, так как считают, что устройство может стать уникальным средством для шпионажа.

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 08.04.2002


Источник: Аккумулятор Новостей
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa