Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
Шоу Бернард

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / Клонирование и генетика

Оставить отзыв. (0)

Генетики реконструируют этническую историю

Ученые обнаружили, что уэльсцы и англичане генетически почти не связаны, причем уэльсцы являются истинными потомками бритов (древних жителей Британии). Исследователи из лондонского университетского колледжа (University College London) изучили генетические образцы англичан и пришли к выводу, что англичане генетически наиболее близки жителям Нидерландов, где ранее предположительно жили англо-саксы.

С основой на новые генетические технологии можно предположить, что когда-то англо-саксы вторглись на территорию Британии, истребив часть островного населения и ассимилировавшись с выжившими после вторжения, но так и не дошли до территории нынешнего Уэллса.

Генетическому анализу была подвергнута Y-хромосома, наследуемая сыном от отца, имеющая определенные генетические маркеры. Донорами выступили жители семи торговых городов, упомянутых в древнем источнике Domesday Book, написанном в 1086 году. Среди жителей этих городов отобрали 313 мужчин, чьи предки столетиями не меняли место жительства. Данные были сопоставлены с генетическими образцами жителей Норвегии и северной провинции Нидерландов.

Генетический барьер между англичанами и уэльсцами пролегает в районе Offa"s Dyke - средневековой границы между Англией и Уэллсом.

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 02.07.2002

Источник: Membrana


Источник: Аккумулятор Новостей
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa