Чем больше мы познаем неизменные законы природы, тем все более невероятными становятся для нас чудеса.
Дарвин Чарльз

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / "Чудеса" науки и техники

Оставить отзыв. (0)

Ученые оцифровывают человека

Совместная команда ученых из китайской Академии наук, пекинского Столичного медицинского университета, Центральнокитайского универститета наук и технологий и Первого военно-медицинского университета КНР близка к завершению проекта по полной оцифровке и виртуализации человеческого организма.

Материалом для осуществления программы виртуализации человека послужило тело 28-летнего китайца, умершего в прошлом году. Для перевода в цифровую форму из трупа были извлечены вены и артерии, а само тело поделено на десятки тысяч элементов толщиной в 0,1 мм, которые сфотографировали при помощи камер и сканеров. Сейчас эта кропотливая работа еще продолжается и будет полностью завершена к марту, после чего начнется компьютерная "сборка" оцифрованных частей в единый организм.

Виртуальная копия человеческого тела будет использоваться в качестве модели при проведении различных экспериментов, в том числе и медицинских, несущих угрозу летального исхода для живого человека. В дальнейших планах ученых значится создание модели женского организма и более подробных моделей отдельных человеческих органов. Аналогичные проекты виртуализации также проводились в США и Южной Корее.


Источник: Аккумулятор новостей
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa