Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.
Менкен Генри Луис

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Борьба с сектами
РИА "Новости" - Приволжье: 24 июня 2004 года
Верховный суд России оставил в силе решение башкирского суда о запрете деятельности саентологов

Верховный суд России оставил в силе решение Верховного суда Башкирии, наложившего в феврале запрет на деятельность общественной организации "Центр Дианетика" (Церковь саентологов). Об этом в четверг корреспонденту РИА "Новости" сообщили в канцелярии Верховного суда Башкирии.

"Судебная коллегия Верховного суда России на заседании 18 мая отказала представителям центра "Дианетика" в удовлетворении кассационной жалобы и оставила без изменения ранее вынесенное решение Верховного суда Башкирии", -отметили в суде.

9 февраля Верховный суд Башкирии по иску республиканской прокуратуры вынес решение о запрете деятельности организации "Центр Дианетика". Поддержавший обвинение прокурор Башкирии Флорид Байков отметил, что без наличия необходимых лицензий центр ведет образовательную и медицинскую деятельность, которая "негативно влияет на мышление и психологию обучаемых" и "представляет угрозу здоровью людей".

Согласно предыдущему решению, действующая в регионе организация саентологов должна быть исключена из государственного реестра юридических лиц. Однако решение Верховного суда России может быть обжаловано в президиуме Верховного суда РФ.

Организация "Центр Дианетика" действует в Башкирии с 1994 года. По данным прокуратуры, обучение в центре за это время прошли более двух тысяч человек.


Внешние ссылки:
Верховный суд России оставил в силе решение башкирского суда о запрете деятельности саентологов - исходный материал с сайта РИА "Новости"-Приволжье
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa