Всегда обращайтесь к чужим богам. Они выслушают вас вне очереди.
Лец Станислав

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
ТРК СКАТ: 6 сентября 2002 года
Самарских детей будут просвещать по программе "Православие через культуру".

В скором будущем в Самаре появится специальный культурно-образовательный центр "Гармония мира". 2/3 жителей города считают себя людьми верующими. Однако большинство из них проявляют просто слепую симпатию к православию, не зная порой даже историю религиозных праздников. Свою программу образования разработали Самарское епархиальное управление и сотрудники полиэтнического гуманитарного лицея.

Большие надежды автор программы Алексей Китаев и все, кто его поддерживает, связывают с молодым поколением. Участники пресс-конференции утверждают, что новая программа не будет привычной пропагандой религии. Кроме изучения ее истории предлагается сделать акцент на преподавании русской литературы. Поэтому и программу назвали "Православие через культуру" . В рамках этой программы будет сформирован фонд детских работ. Демонстрировать передвижные выставки планируется в детских домах и больницах. А следующим летом в поселке Прибрежный, возможно, откроются летние православные школы. Там же решено проводить фестиваль православной авторской песни.


Внешние ссылки:
Самарских детей будут просвещать по программе "Православие через культуру" - исходный материал с сайта телерадтокомпании СКАТ
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa