В том и божественность, что есть боги, но нет никакого Бога!
Ницше Фридрих

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / "Чудеса" науки и техники

Оставить отзыв. (0)

NASA выпустит самую подробную трехмерную карту мира

То, что удалось создать специалистам НАСА, до сих пор было только в арсенале героев фантастических фильмов. Новинка в десять раз точнее своих предшественников. В ближайшее время уникальная карта станет доступна ученым всего мира.

Эта карта претендует на звание самой точной современной карты мира. Более того, она еще и самая подробная. В трехмерной графике здесь отмечены города, реки, горы, пустыни и моря. Одним нажатием кнопки можно совершить восхождение на Эверест или побывать в пустыне Сахара. Причем показывается не сразу конечная точка, а весь маршрут движения. Над созданием этой карты НАСА работала почти два года. За это время топографический шаттл снял более триллиона различных отметок земной поверхности, которые затем были введены в компьютер и обработаны.

Эта карта удобна не только для любителей путешествий. НАСА так же планирует использовать эту карту и в других аспектах. Например, для изучения землетрясений, вулканов и движений земной поверхности. Однако пока доступ к этой карте могут получить лишь немногие.

Ученые полагают, что новая карта поверхности земли в десять раз более точная, чем самая лучшая из сегодня существующих карт, будет вести к существенному продвижению в организации безопасности авиаперелетов, а так же сможет прогнозировать природные катастрофы и соответственно сводить их последствия к минимуму. Специалисты НАСА говорят, что в самое ближайшее время эта информация будет доступна всему миру.

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 19.07.2002

Источник: ОРТ


Источник: Аккумулятор Новостей
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa