Нолики нацепили крестики.
Крутиер Б.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / "Чудеса" науки и техники

Оставить отзыв. (0)

Ученые вскоре создадут первого бионического человека

Американские ученые, работающие над созданием бионического человека, объявили о разработке нового органического полимера, который обладает способностью сокращаться под воздействием очень слабого электрического сигнала. Этот полимер сможет выполнять роль искусственной мышцы. Кроме того, новый полимер делает возможным создание искусственной кожи и может применяться как микроскопический насос, подающий в организм больного лекарства, в частности, инсулин.

Ученый Ким Ин Джан и его коллеги из Государственного университета Пенсильвании заявляют, что создали новый класс полимеров, способных менять форму, откликаясь на низковольтные электрические сигналы.

Исследователи работают над созданием бионического человека уже более десяти лет.

Уже создана искусственная кровь, которая может доставлять кислород из легких. Также разработаны кохлеарные имплантанты, которые могут передавать звуковую информацию непосредственно в мозг. Ученые создали искусственный коленный сустав, который может быть вживлен ребенку и затем будет расти вместе с ним. Компьютеры и аккумуляторы заставляют двигаться конечности, которые ранее были парализованы.

И вот теперь, как считают ученые, новый органический полупроводник дает надежду на создание искусственных мышц и сухожилий.

"Область потенциального применения этого материала включает в себя создание разнообразных миниатюрных движителей, этот материал может сжиматься и разжиматься время от времени или постоянно с какой-то частотой", - сообщил Фен Кси, один из исследователей университета Пенсильвании.

Полимеры уже сейчас активно используются для изготовления различных имплантантов и протезов, при этом из них состоят и костная ткань, и кожа, и кровь.

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 22.09.2002

Источник: Inopressa.Ru


Источник: Аккумулятор новостей
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa