О чем бы ни молился человек - он молится о чуде. Всякая молитва сводится на следующую: "Великий боже, сделай, чтобы дважды два - не было четыре!"
Тургенев И.С.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Борьба с сектами
Regions.Ru: 3 марта 2003 года
Челябинск. Буддистов обозвали тоталитарной сектой.

Буддисты Челябинска возмущены тем, что их отнесли к тоталитарным сектам. Представители этой религии были названы сектантами в некоей "Итоговой декларации международной научно-практической конференции "Тоталитарные секты – угроза религиозного экстремизма", которая распространяется в Челябинске.

Представители городского буддийского центра считают, что стали объектом грубой политической спекуляции, так как до сих пор они не чувствовали негативного отношения ни со стороны Русской Православной церкви, ни со стороны других конфессий России.

Как сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ", в связи со сложившейся ситуацией челябинские буддисты подготовили открытые письма полномочному представителю Президента РФ в УрФО Петру Латышеву, главе Челябинска Вячеславу Тарасову и его заместителю – председателю городского координационного совета по связям с религиозными объединениями Альберту Еналееву.

Буддисты Челябинска уверены, что недопустимо спекулировать на религиозных чувствах верующих в преддверии новых выборов и вносить раскол в ряды россиян во время эскалации международного терроризма и обострения конфликтов на этно-конфессиональной почве.


Внешние ссылки:
Челябинск. Буддистов обозвали тоталитарной сектой - исходный материал с сайта Regions.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa